Эти знаки Зодиака не потратят лишнюю копейку

Быть бережливым очень полезно. Да, многие финансовые авантюры при этом обходят тебя стороной, зато все имеющееся добро — подсчитано и распланировано, а «черные дни» уже не выглядят такими черными. Давайте посмотрим, что по этому поводу говорит астрология — характер каких знаков зодиака помогает человеку разумно относиться к тратам? Напомним, речь идет не столько о людях, родившихся в конкретные периоды года, сколько об атмосфере знаков зодиака, которые в гороскопе человека обязательно смешиваются.

Телец

С точки зрения многих астрологов, именно Телец умеет обращаться с деньгами. Он способен много зарабатывать и тратить с умом. Это золотая середина — не транжира и не скупердяй. Телец любит сытость и комфорт, красоту и уют — на своих первостепенных нуждах он вряд ли будет экономить. Но он потратит деньги грамотно, вложит их в хорошие и полезные вещи и после покупок не останется «пустым». Телец заранее беспокоится о сумме на своем счете и любит откладывать деньги на черный день.

Эти знаки Зодиака испортят любой праздник

Дева

Аккуратная и организованная Дева прекрасно умеет распоряжаться своими финансами. Многим Девам нравится, получив энную сумму, заняться планированием расходов — они могут вести блокноты с расчетами и списками или вовсе делить стопочки купюр и раскладывать их по отдельным конвертам на разные нужды. Пустить деньги на ветер для Девы не так-то просто. Ее практичный и критичный ум «отклоняет» сиюминутные капризы, во время которых многие из нас дают слабину. Человек с сильным влиянием этого знака в гороскопе — из тех, кто способен обойти супермаркет и не отклониться от списка покупок. Дева тратит деньги только на то, что действительно нужно. Впрочем, у разных Дев разное «нужно».

Женские знаки Зодиака, от которых бегут мужчины

Козерог

Легкомысленно спускать деньги на все, что нравится — это совсем не про Козерога. Этому знаку свойственна скромность и даже некоторая аскетичность. Вещи, приносящие удовольствие одним, для Козерога часто — пустая бессмыслица. Козерог совсем не скуп, просто вкладывается он в нечто действительно полезное, качественное и стоящее. У него высокие требования к приобретаемым вещам, а вот к нуждам своих близких он относится гораздо проще. Козерог ответственен и очень вынослив, в случае нужды он способен помочь близкому, отдав все до копейки.

Названы топ-3 знака Зодиака, наиболее склонные к изменам

Рак

Материальному комфорту Рак придает большое значение, поскольку от него во многом зависит комфорт психологический. Как мы знаем, Рак — очень чувствительный знак, который делает человека впечатлительным, тревожным и немного пугливым. Рак испытывает очень большую потребность в защите, а деньги — большое подспорье в этом. Раку важно иметь тихую безопасную гавань, где он сможет расслабиться и успокоиться, поэтому многие люди с сильно выраженным Раком в гороскопе вкладываются в свое жилище и умеют правильно расставлять приоритеты в тратах. К тому же, сам факт наличия сбережений делает жизнь спокойнее, а уж Рака — тем более.

Самые вредные женщины по знаку Зодиака

Previously in this topic: