Это провокация: в Днепре прокомментировали инцидент, когда мусоровоз наехал на коляску

4 июля в соцсетях начали распространять видео анонимного автора. На нем при повороте на улице Отечественной мусоровоз наезжает на детскую коляску. Журналист Днепровской панорамы связался с замдиректора компании "Экология-Д". Именно этому предприятию принадлежит грузовая машина.

Как сообщил Алексей Слуцкий, замдиректора компании, которая занимается вывозом мусора, он лично занялся расследованием инцидента. 

- Я 20-30 раз пересмотрел видео, и заметил, что человек с коляской буквально бросается под мусоровоз, а сзади его толкают. В этот момент водитель уже совершил поворот, а коляска и женщина находятся у него в "мертвой зоне", - говорит он.

Замдиректора "Экологии-Д" предполагает, что сам маневр - это провокация, чтобы сбить денег с водителя грузовика, который совершили, предположительно, цыгане. Сама же коляска была пустой. На предприятии провели беседу с водителем и грузчиками, которые находились в машине. Водитель также утверждает, что включил сигнал поворотника (на видео это невозможно рассмотреть). Сам водитель работает в компании с 2018 года, до этого за его плечами также много лет стажа. 

Компания-мусороперевозчик со своей стороны хотела написать заявление в полицию, но "пострадавшие в ДТП" дали задний ход делу, когда поняли, что их маневр раскрыт.

Само видео с мусоровозом:

 

Ранее мы писали: В Днепре начали продавать поддельные талоны на бензин