Евровидение-2023 пройдет не в Украине

Украина не сможет принять «Евровидение-2023», несмотря на победу группы KALUSH. Проведение конкурса могут передать Великобритании, которая в этом году заняла второе место, заявил Европейский языковой союз, передает Днепровская панорама

Уже давно стало общеизвестной традицией, что победитель конкурса песни «Евровидение» принимает гостей в следующем году, при условии соблюдения определенных критериев, включая обеспечение безопасности всех заинтересованных сторон и общественность. Как отмечают эксперты конкурса песни, «Евровидение» — одно из самых сложных телевизионных шоу в мире, над которым работают тысячи людей, а на подготовку требуется около 12 месяцев. 

Евровидиение

Руководящий совет Евровидения с глубоким сожалением пришел к выводу, что, учитывая нынешние обстоятельства, гарантии безопасности и функционирования, необходимые для проведения, организации и производства «Евровидения» в соответствии с правилами, не могут быть выполнены. Организаторы обещают, что победа Украины отразится на выступлениях следующего года.

Это будет для нас приоритетом в наших обсуждениях с возможными хозяевами, - отметили в ведомстве. 

Поэтому почетное право принимать гостей на песенном конкурсе 2023 перешло Великобритании, которые заняли второе место после Украины в этом году.

Великобритания

Читайте также: Мисс Украина Вселенная из Днепра рассказала про свои отношения с россиянином