Футболисты "Днепра" и полицейские встретились на поле ради школьников (Фото)

14 ноября в рамках проведения недели безопасности дорожного движения был проведен товарищеский футбольный матч. На поле встретились команды ФК «Днепр» и сотрудники Главного управления полиции. Главными болельщиками на трибунах стали днепровские школьники.

«Мы хотели привлечь внимание водителей и пешеходов к безопасности дорожного движения. Именно поэтому предложили игрокам «Днепра» такую совместную акцию», - сообщил заместитель начальника отдела управления превентивной деятельности ГУНП в области Руслан Сонник. Зрительская аудитория также была выбрана не случайно. На матч были приглашены дети школ города и футбольной академии «Днепр».

Два матча по 30 минут пролетели на одном дыхании, а победила дружба. «Необычно увидеть полицейских в новом амплуа. Приятно удивила их физическая подготовка. Противник оказался не совсем простым. Такого рода матч мы провели впервые и надеемся, что это станет доброй традицией», - добавил тренер «Днепра» Дмитрий Михайленко.

По окончании товарищеского матча команды обменялись благодарностями и сувенирами, дети-болельщики получили от игроков «Днепра» мячи с автографами, а полицейские угостили школьников кашей, приготовленной на полевой кухне.