Геомагнитные бури в мае 2022: когда ждать и к чему готовиться

Вспышечная активность Солнца продолжает оставаться в желтом уровне опасности, однако вспышки с каждым днем становятся чаще и сильнее. Их интенсивность нарастает медленно. Об этом сообщает Днепровская панорама

Прогноз гласит, что с 12 до 16 мая магнитосфера будет возмущенной. На протяжении чуть более 3 суток колебания будут держаться на уровне 3 баллов. Это не много для резкого недомогания, однако довольно продолжительно, чтобы почувствоваться себя разбитыми, чуть приболевшими, усталыми и так далее.

магнитные-бури-в-октябре-2018-640x394

По-настоящему сильный геомагнитный удар силой в 5 баллов ожидается с вечера 23 мая до вечера 24 мая, то есть на протяжении суток. После него придется прочувствовать все его «отголоски» на протяжении 4 дней. Сила удара снизится сначала до 4 баллов, заем до 3 баллов. Однако самым легким днем покажется последний день геомагнитного шторма 28 мая.

Неблагоприятные дни в мае 2022 года

Согласно предварительному прогнозу в мае ожидается 13 неблагоприятных дней с умеренными возмущениями геомагнитного поля на уровне 3-4 баллов. С 3-балльными колебаниями ожидаются дни 6 мая, 9 мая, 13-16 мая, 20-21 мая, 26-27 мая.

Кто же подвержен метеозависимости больше всего:

старость

  • Люди, страдающие хроническими заболеваниями (ревматизм, бронхиальная астма, сахарный диабет). Особая группа — люди с болезнями сердца и сосудов. К сожалению, именно во время резких изменений погоды случается больше всего инфарктов и гипертонических кризов.
  • Старики и дети.
  • Люди с заболеваниями нервной системы, с «подвижной психикой».

Читайте также: Полнолуние в мае 2022: Кровавая Цветочная Луна