Полнолуние в мае 2022: Кровавая Цветочная Луна

В мае 2022 года люди смогут наблюдать Полную Луну, которую еще принято называть - Кровавой Луной. В этом же месяце также произойдет необычное сочетание природных явлений - одновременно с полнолунием произойдет лунное затмение, из-за чего Луна будет казаться красной, передает Днепровская панорама

Что такое Цветочная Луна:

"Цветочная Луна" – самое распространенное название для полной Луны в мае. Дело в том, что в Северном полушарии в это время начинается сезон цветения. Индейцы, восхищенные красотой распускающихся цветов, назвали полную Луну в их честь. Если взглянуть на названия всех полнолуний, можно увидеть, что они связаны с природными особенностями, характерными для определенного месяца.

Полную Луну в мае 2022 года также можно будет назвать Кровавой Луной. Одновременно с полнолунием произойдет лунное затмение, из-за чего Луна будет казаться красной.

полнолуние в мае 2022

Когда ждать новолуния в мае 2022:

16 мая 2022 года, в 7:14, Луна достигнет фазы полнолуния. В этот момент она будет находиться в созвездии Весов. Не обязательно пытаться увидеть Луну именно в это время: для невооруженного глаза она будет казаться полной за день до и после. На прогулки под Луной будет достаточно времени – главное, чтобы небо было чистым.

Когда следующее новолуние:

14 июня 2022 года мы увидим первое суперлуние 2022 года. Полная луна в этом месяце будет называться Клубничной.

Читайте также: Они не будут печь пирожки и стирать рубашки: топ-5 знаков Зодиака, из которых не получатся образцовые жены