Вцепился зубами и рвал: под Днепром питбуль напал на ребенка и чуть не загрыз его

В Покрове Днепропетровской области собака бойцовской породы питбуль напала на ребенка и едва его не загрызла. Сейчас мальчик находится в больнице под наблюдением врачей.

Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на публикацию Татьяны Авдеевой в Facebook.

Как пишет автор публикации, 12 апреля на улице Соборной собака бойцовской породы питбуль набросилась на ребёнка 11-ти лет и очень сильно покусала. Отмечается, что животное гуляло без намордника и ошейника.

К счастью, случайный прохожий, который увидел пса, набросившегося на мальчика, схватил силой собаку и оторвал ее от ребёнка. После этого мужчина срочно доставил мальчика в больницу.

пост авдеевой

Также Татьяна выразила огромную благодарность мужчине, который спас 11-летнего мальчика от собаки и оперативно доставил его в больницу, а также обратилась к заводчикам собак бойцовских пород:

"Не забывайте, пожалуйста, одевать намордник, ошейник и поводок на ваших собак. Не будьте безразличны к безопасности окружающих. Подумайте о том, что в округе взрослые и дети, которым не должна угрожать опасность от ваших питомцев   Поймите, хватает уличных собак, чтобы их бояться и опасаться".

 

Previously in this topic: