Henkel заявила о прекращении бизнеса в россии

Немецкая химико-промышленная компания Henkel (бренды Persil, Ceresit, Schwarzkopf, Syoss и множество других) заявила о прекращении бизнеса в россии, передает Днепровская Панорама.

Компания приняла решение в связи со сложившейся геополитической обстановкой. В настоящий момент Henkel готовится к уходу из страны.

«На фоне текущих событий в Украине Henkel приняла решение прекратить свою деятельность в россии», — говорится в сообщении. В компании уточнили, что 2500 сотрудников Henkel в россии продолжат получать зарплату.

«Henkel осуждает войну россии против Украины и насилие в отношении невинных мирных жителей. Нашим приоритетом остается сделать все возможное, чтобы поддержать наших коллег в Украине», — сказал генеральный директор Henkel Карстен Кнобель.

В портфель брендов входят марки Persil, Bref, Pril, «Ласка», Schwarzkopf, Syoss, Fa, Ceresit, клеи «Момент», Loctite и другие.

Даже сложно представить, как эти лапти будут жить в своем мирке, стирать вещи хозяйственным мылом и строить дома из глины. 

Читайте также Армия россии планировала военное вторжение в Беларусь - разведка