Instagram вводит масштабные ограничения: кого коснется и что нельзя будет делать

Instagram вводит новые правила для пользователей. Компания планирует защитить детей и подростков от нежелательных сообщений со стороны взрослых. В частности, Instagram запретит своим совершеннолетним пользователям писать детям, сообщает Днепровская Панорама.

Как подчеркивают издания BBC и The Verge, механизм защиты будет срабатывать, если несовершеннолетнему напишет взрослый, на которого тот не подписан. Сообщение будет промаркировано, а юного пользователя предупредят, что отвечать на эти сообщения не стоит. Что же касается самих детей, то в диалоге с взрослым, Instagram будет указывать детям на "потенциально подозрительное поведение".

Инстаграм пнг

К слову, пока нововведение будет работать только в тестовом режиме. Возраст пользователя будет определяться согласно указанной информации. Разумеется, большинство пользователей не указывают свой настоящий возраст, чтобы не поймать бан и не ограничивать себя в контенте.

Впрочем, в Instagram заявили, что активно разрабатывают новую технологию распознавания лиц на базе искусственного интеллекта. Сеть будет сама распознавать возраст пользователя и самостоятельно ограничивать его от потенциально вредоносного контента и сообщений от посторонних лиц.

Previously in this topic: