Экс-капитан "Днепра" Ротань стал тренером сборной Украины

Руслан Ротань назначен главным тренером молодежной сборной Украины. Такое решение накануне принял Исполком Федерации футбола Украины после того, как было прекращено сотрудничество с работавшим на этой должности Александром Головко.
«Возглавить молодежную сборную Украины – большая честь для меня, - приводит слова Ротаня сайт ФФУ. - В моей игровой карьере сборная всегда была особой командой, и ее цвета я всегда защищал с гордостью.
Постараюсь оправдать такое доверие в качестве тренера и не подвести никого – особенно наших болельщиков. Понимаю, какая ответственность ложится на мои плечи, но я к этому готов.
С одной стороны, это предложение стало для меня неожиданным, но после разговора с главным тренером национальной сборной Андреем Шевченко, президентом ФФУ Андреем Павелко, таким авторитетным специалистом, как Мирон Маркевич, первым вице-президентом Олегом Протасовым все сомнения отпали".
Руслан Ротань подчеркнул, что понимает стоящие перед ним задачи - занять первое место в отборочной группе чемпионата Европы и помогать готовить игроков для национальной сборной.
Напомним, что Ротань начал тренерскую карьеру лишь минувшей осенью, став помощником в донецком "Олимпике" Вячеслава Шевчука.
В начале месяца экс-футболист "Днепра" презентовал автобиографическую книгу.
Напомним, ранее мы писали