"Кафе и транспорт только для вакцинированных", - Кабмин намерен ужесточить карантинные ограничения, что ждет днепрян

В ходе селекторного совещания в Офисе Президента по теме распространения COVID-19, Кабмин озвучил планы по ужесточению карантинных ограничений по части транспорта. Так, по словам главы Минздрава Виктора Ляшко, избежать полного локдауна в Украине можно, - ограничив допуск в транспорт только для вакцинированных, сообщает Днепровская Панорама.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, за прошлую неделю в стране зафиксировано 90 079 новых случаев COVID-19. В то же время, неделей ранее были зафиксированы 64 606 случаев. Так динамика роста COVID-пациентов продолжает сохраняться.

В свою очередь Минздрав озвучил возможность внесения изменений в постановление Кабмина о карантинных ограничениях. Среди основных, - возможность пребывания в заведениях общепита только при наличии COVID-сертификата. Это же будет касаться и пользования железнодорожным, автобусным и авиационным транспортом для межобластного сообщения.

Совещание

В свою очередь руководство Нацполиции и СБУ доложило президенту о борьбе с подделкой ПЦР-тестов и COVID-сертификатов. Силовики озвучили намерения делать выборочные рейды по проверке соблюдения карантина в кафе, кинотеатрах и местах массового пребывания людей.