Как открыть вино без штопора: лайфхаки для девушек и парней

Все мы иногда попадаем в ситуацию: вино есть, а штопора нет. Он может сломаться, потеряться или его попросту забыли принести. В таких случаях спасают проверенные лайфхаки. Как открыть простыми способами желанный напиток, расскажет Днепровская панорама.

  • Обычный нож. Воткните его в пробку примерно на 1 см и аккуратно проворачиваете, пока она не выйдет наружу.
  • Правильный подогрев. Налейте в кастрюлю воду, поставьте на средний огонь и окуните в нее бутылку. Главное, не вздумайте кипятить! Выньте вино, когда увидите, что пробка начала выползать под воздействием температуры. А дальше ее легко вытащить пальцами или тем же ножом.
  • Шуруп и плоскогубцы. Это самый просто и действенный метод, если пробка достаточно плотная. Вкрутите в нее на 2/3 шуруп, а потом вытащите его вместе с пробкой плоскогубцами, гвоздодер или консервный нож старого образца. 

Вино 2

  • Битое полотенце. Оберните дно плотно бутылки и начинайте постукивать им о стену. Регулируй силу удара, иначе разобьете бутылку. Пробка должна начать выходить, но может и вылететь. Поэтому будьте готовы быстро среагировать, чтобы не разлить вино.
  • Креатив с обувью. Установите бутылку в ботинке или сапоге и перехватите ее в руке. Затем сильно, но аккуратно стукните несколько раз каблуком об стену. Повторяйте до тех пор, пока пробка не выползет настолько, что ее можно будет легко вытащить руками.

Читайте также – Живительная сила воды: сколько нужно пить ежедневно, и как это делать правильно