Как правильно загадать желание на Новый год 2020

Многие из нас верят в чудо и поэтому ждут новогоднюю ночь, чтобы загадать самые заветные желания, однако нужно помнить, что этот процесс должен проходить по определенным правилам.

Редакция Днепровской панорамы расскажет вам, как загадывать желания, чтобы они обязательно воплотились в реальность:

1. Хорошенько обдумайте свое желание и правильно сформулируйте его в своей голове, а затем — визуализируйте. Представляйте, что желаемое уже сбылось и какие эмоции вы при этом испытываете. Ни в коем случае нельзя употреблять частичку "не".

Не правильно: 

Я не хочу потерять близких людей.

Правильно:

Я хочу, чтобы мои близкие люди были рядом.

Обязательно нужно четко формулировать свою мысль. Указывайте все детали и мелкие нюансы (вплоть до цвета, размера и количества).

Также важную роль играет цвет чернил, которыми вы будете писать свое желание. Например, синие и фиолетовые — приносят удачу и успех, красным записывают самые желаемые мечты, а зеленый —  привлекает деньги.

noviy-god

2. Существует еще одна концепция загадывания желаний — "проглотить" объект мечтаний.

Напишите желаемое на бумаге. Под бой курантов подожгите листик, а пепел бросьте в бокал. Помните, что это нужно сделать до того, как настанет первая минута Нового года.

3. У итальянцев существует отличная традиция — съедать 12 виноградинок во время того, как стрелки укажут на 12 ночи. Только помните, что виноград должен быть без косточек.