Как выглядела странная мужская мода в СССР: вспомнят многие днепряне

В Советском Союзе мужской моде было уделено не так много внимания, как, например, женской. Однако это вовсе не говорит о том, что мужчины того времени совсем не следили за своим внешним видом. Отнюдь дело было вовсе не в этом, передает Днепровская панорама

странная мужская мода ссср

Дело было в том, что женщины, в основном, ориентировались на последние тенденции в моде, а мужчины - на свой собственный вкус и мироощущение. 

Советские модельеры все же иногда выпускали одежду, которая была предназначена исключительно для мужчин. Однако в современном мире многие горожане вовсе не могут понять, как же подобные вещи можно было носить. Ведь за такой необычный стиль сейчас можно стать белой вороной. 

странная мода1

Однако все же был период в СССР, когда мужская мода все таки менялась и развивалась. Среди сильного пола сильно полюбились клеши, плащи в пол, джинсы, которые привозили из заграницы, а также приталенные рубашки и многое другое. 

странная мода2

Но помимо всех этих причудливых вещей, в советские времена была и другая не менее интересная одежда. Давайте же все вместе вспомним, как это было.

странная мода3странная мода4странная мода5странная мода6

Напомним, ранее мы писали, что сейчас некоторые вещи, которые были обычным делом в СССР, вызывают легкое недоумение. Особенно многие могут задать вопрос, зачем же мальчики в советские времена носили лифчики.