Какая ты древнегреческая богиня по знаку зодиака

Каждая женщина, если не принцесса, то королева или царицы, а давайте замахнемся выше – какая ты древнегреческая богиня по знаку зодиака? Может быть:

  • тебе подвластны стихии;
  • ты управляешь страстями;
  • твое призвание – тепло домашнего очага.

Вот сейчас и разберемся, кто есть кто на Олимпе! Кому поклоняться, кого смиренно просить, а перед кем распластываться ниц, дабы вымолить желаемое.

Топ-3 самые нервные знаки Зодиака

Овен

Афина – воплощение мудрости и покровительница знаний. Поэтому в сферу ее влияния попала даже военная стратегия – не просто наука, а особое искусство. Ей не чужда дерзость, она не боится вызова, но всегда принимает справедливые решения.

Телец

Деметра – богиня плодородия и изобилия. Благодаря ей, столы гнутся от яств, кубки полны вина, а вокруг благоухают яркие цветы. Только не забывайте, чтобы добиться ее благосклонности, нужно изрядно потрудиться – вырастить и собрать урожай.

Топ-3 знака зодиака, не созданные для семейной жизни 

Близнецы

Ирида – радужная вестница богов и богиня срочной доставки посланий. Ее не остановят препятствия, а от взора не скроется даже самый ушлый адресат. Не стоит прятаться, просто извольте получить и расписаться.

Рак

Гея – воплощение Земли и всего, на ней обитающего. Она надежна, как твердь, и переменчива, как зыбучие пески. Но если нужна забота, понимание, участие, она всегда будет на вашей стороне.

ogi1

Лев

Гера – прекрасная супруга Зевса-Громовержца и Повелительница Олимпа. Она умеет разделять и властвовать, где нужно – женской уступчивостью и покладистостью, где нельзя – цепкой ручкой в ежовой перчатке.

Злобные, как дети дьявола: 3 знака зодиака, кто злится больше всех

Дева

Артемида – богиня охоты, целомудрия и всего живого. Как в ней это уживается? Очень просто – под настроение! Ведь каждая женщина может быть и скромной девой, и охотницей на перспективного мужа, и любящей матерью обожаемого чада.

Весы

Персефона – великолепное подтверждение, что не расчет должен быть правильным, а договор верно составленным. Половину года эта красавица проводит в подземном царстве мужа Аида, а вторую – у матери, богини плодородия. Выгодно, как ни крути!

Скорпион

Геката – покровительница ночи, колдовства и тайных знаний. Чтобы приобщиться к ее силе, нужно решиться на многое. Шипованый венец на голову надеть, факелом озаботиться и Статуе Свободы уподобиться. С нее, с Гекаты, говорят, ваяли.

ТОП лучших мужчин-любовников по знаку Зодиака 

Стрелец

Мнемозина – богиня, которая поможет вспомнить все, а заодно запомнить имена девятерых Муз, ее любимых дочерей. Зато потом искусство превратиться в удовольствие или науку, и наоборот.

Козерог

Гестия – закон конкуренции в действии. Хочешь никого не видеть рядом, отвергни всех женихов и останься на постаменте в гордом одиночестве. А там уже посмотрим, кто будет покровительницу домашнего очага лучше почитать, какие дары возлагать, что обещать…

rukg

Водолей

Ника – крылатая богиня победы. Своенравная, как ветреная удача, и верная, как заслуженная добыча. Говорят, что возвеличил ее великий завоеватель Александр Македонский. Но мудрые-то знают: все было совсем наоборот.

Знаки зодиака, которых невозможно обмануть 

Рыбы

Афродита – рожденная из жемчуга морской пены и янтаря солнечных лучей. Юная, как аромат весны и вечная, словно сладость желания. Она стала воплощением чувств во всех их проявлениях, но ей самой часто их не хватает – искренней любви и взаимности.

Читайте нашу новую рубрику Гороскоп