Какие зимние развлечения были у днепрян в СССР (Фото)

Ни для кого не является секретом, что раньше зимы были куда более снежные, чем сейчас. Маленьких детей и многих подростков просто невозможно было загнать домой, ведь на улице творилось самое настоящее чудо, из которого не хотелось уходить, передает Днепровская панорама

Подборка сегодняшних фотографий по истине креативна и необычна, ведь на этих советских снимках вы можете заметить старые санки, которые сейчас просто невозможно встретить. 

Дело в том, что такие санки с длинными полозьями давали на прокат в советских парках. Конструкция создана таким образом, чтобы один человек садился спереди, а второй - становился сзади и отталкивался ногой. 

Также в парках не редко можно было заплатить небольшие деньги, и вашего ребенка могли покатать на санках, которые запряжены лошадьми. 

Помимо всего этого каждый ребенок мог еще и покататься на металлической горке, которую поливали водой, чтобы она заледенела.

Вот такие вот интересные зимние развлечения были в СССР. А теперь мы предлагаем вам окунуться в те времена с помощью фотографий. 

зимние развлечения в сссрзима1зима2зима3зима4зима5зима6зима7зима8зима9зима10зима11зима12зима13

Напомним, ранее мы писали: Необычные вещи из СССР, которые удивят любого днепрянина (Фото)