Каньон, как в Америке: фотограф запечатлел удивительные кадры Днепропетровщины (фото)

Днепропетровщина славится своими разнообразными ландшафтами. Одними из самых примечательных мест можно считать карьеры Кривого Рога. Многие из этих локаций сейчас уже стали туристическими объектами, пишет “Днепровская панорама” со ссылкой на фотографа Евгения Дийнегу.

Пейзажи Кривого Рога имеют характерный красный оттенок, что связано с высоким содержанием железа в грунте. Из-за этого карьеры в окрестностях окрашены в насыщенные цвета. Виды, открывающиеся возле города, притягивают туристов и фотографов из самых разных уголков страны.  

пейзаж

Местный фотограф Евгений Дийнега поделился невероятными кадрами из пропастей шахт Кривого Рога, которые неподготовленный зритель с легкостью спутает с каньонами где-нибудь в Америке. 

вид дом

Также нельзя не отметить "избушку без куриных лап" – таинственное заброшенное здание, которое сильно напоминает убежище Бабы Яги.

Сооружение находится на дне пропасти за ветвями. Неизвестно, кто когда-то здесь жил, однако этот человек пытался скрыться от цивилизации как можно дальше. Видна только крыша избушки, так что можно предполагать, что основная часть здания находится под землей.

дом

Напомним, ранее мы писали о месте силы на Монастырском острове в Днепре.