Крупнейший туроператор ЕС запретил селить в отели Турции россиян и отменил их брони

Отели Турции могут отменить бронь всех туристов из россии. Именно такое требование направил турецким гостиницам представитель крупнейшего европейского туроператора TUI Tantur. Об этом сообщило издание Turizm Gazetesi, передает Днепровская панорама.

TUI, сославшись на введенные против россии санкции, попросила отели отменить бронирование туроператоров, с которыми они сотрудничают. В письме, отправленном отелям через компанию содержится просьба к туроператорам в странах Балтии, TI Travel LLC, TI Baltics SIA и клиентам Borublita, а также бронирования, сделанные через эти компании. В статье указано, что данная ситуация действует до 31 мая, затем 20 числа каждого месяца будет дана информация об отменах следующего месяца.

Целью этого письма является информирование вас о том, что все операции Tantur в Турции для TI Travel LLC, TI Baltics SIA и Borublita Holdings Limited приостановлены, - отметили в ведомстве. 

Между тем, российское подразделение компании TUI в Турции Tantur было закрыто, а его сотрудники уволены, а их компьютеры заблокированы.

Читайте также: "Работа за границей": избрали меру пресечения днепрянину, вербовавшему девушек для сексуальной эксплуатации