"Работа за границей": избрали меру пресечения днепрянину, вербовавшему девушек для сексуальной эксплуатации

Житель Днепра вербовал молодых женщин для сексуальной эксплуатации и переправлял их в другие страны. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции области, передает Днепровская панорама

Как выяснилось впоследствии, мужчина размещал в социальных сетях объявления о высокооплачиваемой работе за границей. С заинтересовавшимся девушками он встречался в кафе и предлагал выехать за границу для занятий проституцией. Обещал около 140 евро в час работы и возможность дальнейшей легализации за рубежом. Жертвами злоумышленника становились женщины, попавшие в сложное материальное положение. За каждую "приведенную" девушку он получал 500 евро.

На такое предложение согласились три днепрянки, которые сели на поезд в Ивано-Франковск с целью дальнейшего выезда за границу. В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители обнаружили девушек и правонарушителя в поезде, отправившемся с главного железнодорожного вокзала в Днепре. Мужчину задержали, девушек доставили домой.

В ходе обысков была изъята компьютерная техника, телефон и другие вещдоки. Теперь мужчине грозит лишение свободы сроком от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой по статье 149 ч.2. Вчера, 25 апреля судом фигуранту избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Читайте также: Мэр Новомосковска обратился к горожанам с важным заявлением