Мэр Новомосковска обратился к горожанам с важным заявлением

Мэр Новомосковска Сергей Резник рассказал о ситуации в городе на утро, 26 апреля. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на официальную страницу главы города в Фейсбук.

"Прошлая ночь в Новомосковске была более-менее спокойная, без тревог, хотя днем ​​они бывают фактически непрерывными.

Но ракеты улетают и летят. На всей территории страны. Гибнут люди, а больнее всего – гибнут дети.

В Новомосковске обстановка стабильная, ситуация под контролем ВСУ, правоохранителей и Теробороны.

За прошедшие сутки российские оккупанты пытались переходить в атаку на Херсонщине в направлении Кривого Рога. Благодаря мужеству и героизму наших солдат успеха не имели. Враг отступил, понеся значительные потери в технике и живой силе.

Спасибо ВСУ и молимся в эти святые дни за наших воинов и за предотвращение беды от Украины.

Прошу обратить внимание на информацию от СБУ: враг создает фейковые чат-боты. Напомним, что на официальный чат-бот СБУ @t.me/stop_russian_war_bot украинцы сообщают о дислокации и перемещении врага. А потом по этим данным наши военные методически «отменяют» российских оккупантов с нашей земли. Чтобы помешать этому слаженному сотрудничеству населения с СБУ, агрессор создал фейковый чат-бот СБУ с похожим названием, которое отличается всего на несколько букв. Будьте внимательны и обязательно проверяйте, куда отправляете информацию. Доверяйте только официальным страницам государственных органов и структур и не давайте врагу получить преимущество на информационном фронте.

В Новомосковске наладилась погода. Коммунальщики продолжают наводить порядок на улицах. Прошу горожан присоединяться к уборке локаций возле мест проживания и досуга.
Все работаем на единственную цель – выстоять и победить.

Пусть этот новый день будет спокойным, наполнит наши сердца верой в скорейшую победу над агрессором и светлое будущее Украины" - написал Сергей Резник.