«Кто украл сапожки в детском саду»: в Днепре ребенка так травмировали, что он теперь боится обуваться

У детей часто пропадает одежда, особенно у малышей. И в этом нет ничего удивительного. В таком возрасте они еще очень невнимательны и не собраны. На днях в одной из групп детского сада, куда ходит 4-летний Марк, у мальчика пропали сапожки. Родители не знали, как быть и как забирать ребенка. Не на руках же нести. В результате ушли в ничейных сапожках. Расспрашивали у воспитателей, мам и пап, но никто не признавался целых два дня. А вчера, когда Лена – мама Марка забирала сына домой, застала такую картину. Андрюшу из детского сада забирали дедушка и бабушка. Они одели внучка, а когда дошло дело до обуви, мальчик начал истерично кричать и плакать, при этом бил ногами по полу и лавочке, на которой сидел.
«Не буду обувать, не хочу! Меня опять станут ругать и смеяться! Это не мои сапожки! Не мои, я сказал!», - во все горло чеканил мальчик.
Перепуганные бабушка и дедушка позвали воспитателя помочь «опознать» сапожки. Они уже перепробовали массу способов и не знали, как успокоить малыша. Воспитатель Нина Ивановна, не смотря на свой уважаемый возраст, буквально метнулась к ним.
«Вы не поможете нам, Андрюша говорит, что это не его сапожки. Вы простите нас, но мы стопроцентно уверены, что это его обувь. Мы уже их хорошо выучили и запомнили!», - объяснил дедуля, возле которого в недоумении, рассматривая сапоги, стояла бабуля. "То мы случайно на днях ошиблись, а теперь вот что с Андрюшей творится. Не хочет обуваться, хотя мы уверены с женой, это его обувь. Посмотрите, это действительно наши сапоги. Вот в ситуацию влипли и теперь стыдно до безобразия, а ребенок нервничает", - извинялся дедушка. «Ой, я не подскажу, но мы сейчас все узнаем. Не переживайте», - успокаивала Нина Ивановна.
Воспитатель позвала оставшихся к этому времени нескольких мальчиков из группы и просила показать свои сапожки. Мальчики без проблем показали свою обувь. Методом исключения пришли к выводу, что на Андрюше были именно его сапоги. Одели, обули, а вот идти домой мальчик не спешил. Он продолжал истерить и бить ногами об пол. Дедуля взял его на руки и понес. Было отчетливо слышно, как Андрюша кричал по всему коридору. Лена пришла домой и рассказала домашним об увиденном. Они посочувствовали мальчику.
"Наверное допекли мальчика дома или в том же саду. Давайте, чтобы с нами такого не произошло, подписывать одежду и обувь", - предложила Лена.
Напомним, ранее мы писали В Днепре в школе «уводят» шапки, «а вы оденьте капюшон и как-то пройдите». Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.