Куда пойдут деньги, собранные для Насти Ковалевой, которая от ожогов умерла по вине жениха

Волонтеры и мама погибшей Насти Ковалевой решили, как потратят средства, которые небезразличные собирали на лечение 22-летней запорожанки после страшной трагедии. 

Неравнодушные успели собрать порядка 500 000 грн. Из них 352 тысячи потратят на покупку 2-х кроватей клинитрон в ожоговый центр, и на 150 тысяч приобретут другое необходимое оборудование.

Пока Настя Ковалева умирала от страшных ожогов, семья ее парня даже не позвонила: равнодушие поражает

Ранее сообщалось, что 10 июля в больнице скончалась 22-летняя Анастасия Ковалева. У нее не выдержало сердце.

Также напомним, в связи со смертью Насти, которую возлюбленный облил бензином и поджег, квалификацию преступления изменили на умышленное убийство с особой жестокостью.

Ранее мы сообщали, что в субботу, 13 июля, жители Запорожья соберутся в Свято-Покровском Соборе, чтобы почтить память Анастасии Ковалевой.

В Запорожье умерла Настя, которую сжег жених

Справка: Кровать “Клинитрон” предназначена для больных, которые вынуждены долго находиться в лежачем положении.

Прежде всего, это больные с обширными ожогами.

Всех неравнодушных приглашают почтить память Насти Ковалёвой, которую сжег её парень 

Принцип работы такой кровати заключается в следующем: над мощным и вместительным корпусом кровати натянута специальная простыня, на которую помещается больной. Внутри корпуса под простыней находится резервуар со специальными микросферами (чаще всего это очень мелкий песок высокой степени очистки).

В резервуар подается воздух мощным потоком, который приводит микросферы в движение, и в результате больной как бы парит в воздухе.

Это обеспечивает не только противопролежневый эффект, но и позволяет свести к минимуму давление на область ожоговых ран и участков кожной пластики (пересаженной кожи).

настя1 Напомним, 10 июля, стало известно о смерти Насти Ковалевой. После двух операций по пересадке кожи сердце девушки остановилось. Поджег свою девушку и сказал, что это случайность: мужчина говорит, что болен настя 9 июля, мать пострадавшей сообщала о пережитой операции. Сердце Насти останавливалось, но врачам удалось вернуть ее к жизни. Расценивали состояние, как стабильно тяжелое. Несмотря на то, что Анастасия вела здоровый образ жизни, организм ее не смог справиться. оо оо1 кон настя настя1 настя2 Страшный случай поджега девушки заживо: душераздирающее откровение ее мамы (Фото) Чуда не произошло — при ожогах кожи в 90% редко кому удается выжить. Напомним, что трагедия случилась на Бабурке. Парень девушки облили ее бензином и подпалил. Сейчас он находится под стражей, но свою вину так и не признал. Читайте также: В Кривом Роге заминировали дом родителей Зеленского  «ПЫТАЙТЕСЬ ВЫЖИТЬ. В ВАГОНЕ +40, ВОНЬ, НЕТ МАТРАСОВ И НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ»: КАК ДОЕХАТЬ ИЗ БЕРДЯНСКА В ПЛАЦКАРТЕ (ВИДЕО)