Куда сообщать о передвижении вражеской техники - СБУ

Каждый украинец может помочь своей стране вовремя проинформировав о передвижении вражеской техники. Многие уже начали активно сотрудничать со службой безопасности, однако российские оккупанты начали распространять фейковые объявления. Об этом подробнее расскажет Днепровская панорама ссылаясь на Facebook управления СБ Украины в области. 

Россияне начинают забрасывать фейки в соцсетях. Оккупанты рассылают якобы патриотические объявления с просьбой присылать данные о движении врага на ложные телефонные номера. Делается это с целью предотвратить попадание данных от граждан к правоохранительным органам, чтобы отправленные фото, видео или координаты уходили в никуда.

Куда можно и нужно сообщать:

Чат-бот в Telegram t.me/stop_russian_war_bot или специальное приложение «Bachu.info», которое работает даже при отсутствии интернет-связи:

Cкачать приложение для Android-смартфонов можно здесь bit.ly/3KQNPjW 

Или пользуйтесь его вебверсией https://bachu.info

Для лучшего результата в службе безопасности Украины попросили предоставлять четкую структурированную информацию с геолокациями. На другие телефонные номера, указанные в объявлениях, передавать данные не нужно!

Читайте также Русские заявили, что убили 93 человека в гражданской одежде (Видео)