Лечила рак мухоморами: под Днепром тяжело отравилась женщина

К не совсем традиционным методам лечения онкологии обратилась жительница Новомосковска Днепропетровской области. 51-летняя женщина лечила рак... мухоморами, которые она заказала в интернете. Как следствие, пострадавшую с отравлением средней степени тяжести госпитализировали в инфекционное отделение городской больницы, передает корреспондент "Днепровской Панорамы".

Инцидент произошел в городе Новомосковск. 51-летняя местная жительница решилась лечиться с помощью ядовитых грибов, заказав через интернет мухоморы. Высушенные грибы в виде капсул женщина приняла в канун Нового Года, а уже 1 января ей стало плохо. Впрочем, за помощью к врачам она обратилась лишь 3 января. Медики поставили диагноз, - "отравление грибами средней тяжести". Местную жительницу срочно госпитализировали в инфекционное отделение новомосковской горбольницы.

Смертельная панацея

Как сообщают в Госпотребслужбе, продажа ядовитых грибов через интернет в последнее время активно распространяется. Их продают в виде порошка, экстрактов или капсул. К слову, "показания" для таких "лекарств" могут быть самые разные. Ушлые дельцы нахваливают свой товар, как универсальную панацею. От лечения алкогоголизма и табачной зависимости до борьбы с глистами и средство для укрепления потенции. Увы, агрессивная реклама работает, - люди, которые переобовали уже все средства, зачастую воспринимают "чудо-препарат", как последний шанс. В конечном счете, - тяжелое отравление, а может быть и летальный исход.

«Не покупайте грибы через интернет, даже если вам продают их как съедобные и даже белые. Сушеные грибы очень трудно идентифицировать и быть уверенным, что это именно те грибы, которые были заявлены. Не ешьте дикорастущие грибы ни в каком виде – ни в свежем, ни в жареном, ни в сушеном», - подчеркивают в Госпотребслужбе.