"Меняю пачку соли на канистру бензина": как днепряне реагируют на дефицит

В супермаркетах Украины из-за дефицита соли установили заоблачные цены на продукт. Так, на полках магазинов уже можно найти кухонную соль по 95 грн, а йодированную — по 85 грн за 1 кг. Днепряне с отменным чувством юмора сделали из этого настоящий мем. Днепровская панорама подобрала лучшие комментарии и картинки сделанные креативными согражданами. 

Пользователи интернета подошли достаточно основательно к обсуждению насущной темы, а также потратили время на создание смешных фотожаб. Украинцы — неимоверно сильный народ, который невозможно сломать, ведь даже в такое тяжелое время люди помогают друг друга, поддерживают, находят повод улыбнуться и поднять настроение другим. 

Отметим, что в Украине на данный момент также присутствует дефицит топлива, поэтому первым делом люди решили "проехаться" сразу по двум темам одновременно. Так сказать "двух зайцев одним выстрелом". 

соль 3Соль

Более изобретательные парни пытаются даже познакомиться с девушками, козыряя тем, что у них есть соль и целая 10-литровая канистра с самым востребованным бензином АИ-95. 

соль 6

Некоторые отмечают, что после закупки солью, боятся чтобы не обокрали их квартиру, ведь продукт в дефиците. 

соль 4

Мужчины отмечают, что старое выражение "зайти к соседке за солью" теперь наконец то приобрело правильный смысл. 

соль еще

Особо креативные граждане создают футболки с принтом недостающего продукта, а в комментарии отмечают, что это теперь новый тренд. 

соль 5

Читайте также: "Одна повестка и ты на курорте": какие цены на отдых в Геническе в 2022 году