"Мне стыдно, что я русский": рэпер Face рассказал о благотворительных концертах в поддержку Украины (Видео)

Популярный российский рэп-исполнитель Иван Дремин, более известный, как Face рассказал в интервью Дмитрию Гордону, о благотворительных концертах организованных в Варшаве в поддержку Украины и против путинского режима. Об этом сообщает Днепровская панорама. 

Напомним, ранее Иван в своих социальных сетях публично извинился перед народом Украины и призвал российские власти прекратить войну. Артист удалил свою музыку с российских стриминговых платформ и прекратил с ними сотрудничество. Также такие рэперы, как FACE, T-Fest, группы «Нервы» и «Пошлая Молли» и другие исполнители 27 марта провели несколько благотворительных концертов в поддержку украинцев. "Вырученные средства будут отправлены в помощь людям из Украины", — отметил Face. За что он и другие музыканты выступившие против кровавой диктатуры кремля был признан министерством юстиции россии "иностранным агентом". 

Мне стыдно, что я русский. Мне стыдно, что война в Украине происходит от имени моей нации. Я тоже мог сделать больше или чего-то не делать, что сейчас используется российским государством в этой ужасной войне... И в этом плане я вполне могу согласиться с этой фразой вполне. Сейчас такая ситуация, что если ты нормальный человек, тебе не может быть не стыдно, что ты русский, — сказал артист.

Он добавил, что сейчас каждый русский должен исправлять эту ситуацию. Чтобы не было стыдно быть русским, чтобы не прятать паспорт и не боятся реакции окружающих.

Читайте также: Защищал независимость и свободу Украины: в бою героически погиб боец из Днепропетровщины