Могли похитить на остановке: волонтеры из Днепра продолжают поиски 7-летней Машеньки (Фото)

В Херсонской области пpoпaла 7-лeтняя Мapия Бopиcoва. Рeбeнoк ушeл из дoмa и нe вepнулcя. Днепровские волонтеры выдвинулись на поиски. 

Об этом Днепровская панорама узнала из портала Херсон.online.

Вчера в село прибыли волонтеры из Днепра и других городов: они прочесывают местность по квадратам. Полицейские объехали адреса, где проживают ранее судимые. Пока информации о девочке никакой.

Местные жители предполагают, что ребенка могли похитить на остановке. Дети, с которыми играла Маша, рассказали, что она хотела встретить папу, потому что тот обещал подарок к 8 марта.

Отец девушки ездит на сезонные работы автобусом и возвращается вечером. Когда он приехал, дочери уже не было.

Остановка расположена недалеко от места, где гуляли дети. И именно сюда кинологов привела служебная собака, дальше след потерялся. Поэтому местные и думают, что ребенка посадили в машину и увезли.

"Она очень доверчивый, хороший ребенок", - рассказала местная жительница Мария Стасишин.

Полиция рассчитывает на помощь граждан, которые могли видеть ребенка. А также просит водителей, которые вечером 7 марта проезжали мимо села Счастливое, просмотреть записи с видеорегистраторов, возможно, там есть важная для следствия информация.

маша борисова

Ориентировка пропавшего ребенка:

Борисова Мария Андреевна, на вид 7-8 лет, рост 100-110 см, имеет светлые длинные волосы, худощавое.

Была одета в черную вязаную шапку, черную куртку с серым воротником, темно-синие спортивные штаны с серой полосой и розовые сапоги.

В случае владения какой-либо информацией о данном ребенка просят срочно позвонить:

  • (066) 249-26-98,
  • (099) 050-97-00,
  • (050) 511-52-50,
  • (095) 847-38-02 или 102.