Молодые девушки из Днепропетровщины стали самыми лучшими в мире (Фото)

Три спортсменки с Днепропетровской области стали призерами Чемпионата Мира по фигурному катанию на роликовых коньках. На счету девушек - два «золота», «серебро» и две «бронзы». Соревнования WORLD OPEN 2019 прошли в итальянском городе Фазано.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«Днепропетровскую область на соревнованиях в Италии представили три спортсменки. Днепрянка Мария Веретенникова - воспитанница спорткомплекса Янтарный.

Каменчанки Виктория Цымбал и Мария Соколенко - из Академии фигурного катания на роликовых коньках.

Виктория Цымбал уже участвовала в международных соревнованиях, на ее счету несколько престижных наград. Поздравляем девушек с победой», - рассказала тренер Тамара Цымбал.

26_roliki_02

Виктория Цымбал получила золотую медаль в категории Junior Элит. Еще одно призовое место 19-летняя спортсменка получила в одиночном катании в категории Senior Элит. У девушки - «бронза».

8-летняя Мария Веретенникова заняла первое место в одиночном катании на роликовых коньках.

В категории «дети до 12 лет» серебряную награду завоевала 10-летняя Мария Соколенко. Еще одну медаль - бронзовую - спортсменка получила за одиночное катание в категории Debs.

Всего на соревнованиях в Италии приняли участие 550 спортсменов из 16 стран мира. Украина представили 12 спортсменов.