Мороз до -23: синоптики назвали даты, когда Украину накроют лютые холода

Синоптики назвали период, когда стоит ждать резкого похолодания. По словам экспертов, страну накроют мощные морозы уже через несколько недель. Об это подробнее расскажет Днепровская панорама.

По данным метеорологических ресурсов, холодами зима накроет Украину ближе ко второй декаде января и задержится примерно на неделю. Температура воздуха начнет снижаться 9 января. Например, в Киеве в период с 9 по 16 января столбики термометров ночью опустятся в районе -7...-14 градусов, днем - от 0 до -7 градусов.

В Харькове будет еще холоднее. Здесь в указанный период в отдельные дни ночью возможно похолодание до -16...-20 градусов, днем от -3 до -12 градусов.

В Днепре и области в этот период стоит ожидать настоящих морозов: температура воздуха опустится от -14 до -23 градусов ночью, а днем будет подниматься с -3 до 6 градусов. 

погода

Тем временем в западной части страны существенного похолодания не прогнозируется. Например, во Львове во второй декаде января морозы прогнозируются только ночью — от -1 до -8 градусов.

Читайте также: Опасное метеорологическое явление: в Днепре и области объявлен первый уровень опасности