На Дне рождения замглавы Офиса президента заметили правоохранителей, связанных с расследованием его дела (Видео)

День рождения заместитель председателя Офиса президента Олег Татаров отметил с десятками топ-чиновников силовых ведомств - в частности и тех, которые были связаны с расследованием его же дела. Об этом рассказал журналист «Украинской правды» Михаил Ткач, передает Днепровская Панорама.

Назначение Татарова на пост еще год назад вызвало бурю негодования со стороны общества, а недавно вся страна наблюдала за тем, как Татарова, к которому были вопросы в НАБУ, спасла от ответственности правоохранительная система.

И не просто так – ведь не зря его называют куратором над силовым блоком от Офиса Зеленского. 

 

Следствие установило, что Татаров в 2017 году, когда работал юристом в "УкрБуд", которая в то время принадлежала экс-нардепу Максиму Микитасю, участвовал в передаче взятки должностному лицу криминалистического учреждения МВД.

По закону Офис президента Украины должен обеспечивать деятельность президента Украины. Но по давней украинской традиции президенты стремятся курировать работу тех ветвей власти, которые могут выполнять свои функции только при условии своей независимости.

Так, в Офисе президента по давней традиции появляются кураторы, которые назначают на должности в суды, прокуратуру, МВД и СБУ «своих»: друзей, кумовьев, лояльных и нужных. И при президенте Зеленского этим куратором называют Олега Татарова.

После получения подозрения от НАБУ Олег Татаров не просто был спасен от уголовной ответственности, но и не понес даже политической.

Более того, президент Зеленский во время последней пресс-конференции отметил его профессионализм.

На празднование Дня рождения Татарова прибыл заместитель председателя национальной полиции Украины и начальник главного следственного управления Максим Цуцкиридзе. У тещи Цуцкиридзе есть несколько объектов недвижимости в ЖК на Печерске, где должны были получить квартиры нацгвардейцы в деле "УкрБуд". 

днюха татаровадр татарова

В ресторанном комплексе в Конча-Заспе также заметили Симоненко и экс-заместителя главы СБУ, начальника управления по борьбе с коррупцией Василия Малюка. Того управления, которому передали дело Татарова.