На Днепропетровщине задержали девять рашистских агентов за сутки: фотографировали вокзал, аэропорт, инфраструктуру

Враг наступает не только на фронте. Его агенты могут быть среди нас, даже в ближнем круге знакомых. Только за последние сутки в Днепропетровской области разоблачили 9 человек, которые могут быть причасты к диверсионно-разведовательной работе, передает Днепровская панорама.

С призывом не терять бдительность к землякам на своей странице в ФБ обратился Руслан Мороз, начальник инспекции по благоустройству Днепровского горсовета.

«За минувшие сутки на Днепропетровщине полицейские разоблачили 9 человек, которые могут быть причастны к диверсионно-разведывательной работе, - написал он. - В областном центре был обнаружен мужчина, который фотографировал инфраструктуру города, административные здания, блокпосты, полицейских и военнослужащих ВСУ. Во время проверки у него изъяли российские банковские карты, рубли, а в телефоне фотографии Днепропетровского аэропорта, железнодорожного вокзала, карты местности с отметками».

Еще у двух человек – супругов из Днепра, в телефоне обнаружили активную переписку в группе одной из непризнанных народных республик.

В Павлограде правоохранители задержали мужчину, который более 20 лет проживал в России, а накануне российского вторжения прибыл в Украину. Впрочем, объяснить через какой пункт пропуска он это сделал — не смог. В его телефоне обнаружили контакты абонентов из России, которые могут принадлежать спецслужбам страны-агрессора.

бдительность

Если вы заметили людей, которые ведут себя подозрительно – фотографируют или снимают городские объекты, - обязательно сообщите об этом в полицию по телефону 102.