На Днепропетровщине задержали главаря преступной группировки из 90-х (Видео)

Сотрудники полиции задержали главаря известной криворожской преступной группировки из 90-х, отвечавшей за доходы от наркобизнеса. Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на Днепр Оперативный

Преступная группировка, известная как "двадцатовские", "кошмарит" местных жителей еще с 90-х. Крышевание бизнеса, местные разборки, наркотики, вымогательство – и это не весь перечень преступной деятельности группировки.

Одним из сверхприбыльных направлений в криминальной деятельности криворожской группировки является наркобизнес. Эта ветвь «двадцатовских» насчитывала около 30 человек. Кривой Рог поделили на участки, у каждого участка был рабочий телефон. Наркозависимые граждане мобильной связью делали заказ, и в условном месте «из рук в руки» получали его.

У преступников даже была своя инкассация. Торговля наркотиками приносила прибыль около 4-х млн грн в месяц. Им долго удавалось избегать разоблачения благодаря коррупционным связям в правоохранительных органах.

Оперативная комбинация и быстро проведенная силовиками спецоперация позволила задержать более 10 членов группировки и куратора наркобизнеса преступной организации. Разработкой спецоперации занимались специалисты СБУ из Днепра.

Задержанным уже сообщено о подозрении. Согласно инкриминируемым статьям Уголовного кодекса Украины, участникам преступной организации грозит до 12 лет лишения свободы.

Более того, брат главаря «двадцатовских» проживает на временно захваченной оккупантами территории и активно сотрудничает с рашистами. Не исключено, что часть доходов от «грязного» бизнеса брата уголовника переводится на временно неподконтрольные территории, где могут превращаться в оружие против ВСУ.

Читайте также Не выдерживают даже удар ножом: депутат от «Слуги Народа» подарил киевской ТРО некачественные бронежилеты