На Донбассе погибла 24-летняя военнослужащая (Фото)

В зоне ООС на Луганщине погибла 24-летняя военная, младший сержант ВСУ Татьяна Алхимова. Об этом сообщили на сайте Новокаховской городской территориальной громады, передает Днепровская Панорама.

Девушка служила в разведывательной роте 57-й отдельной мотопехотной бригады им. кошевого атамана Костя Гордиенко.

Как стало известно, сержант погибла 6 ноября от пулевого ранения во время выполнения боевого задания.

 «Предварительно установлено, что младший сержант, находясь на военной службе, самостоятельно произвела выстрел из вверенного ей штатного оружия, нанеся себе телесные повреждения. От полученной травмы пострадавшая погибла на месте», — заявили в Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере.

Алхимова родилась в поселке Казачьи Лагеря Херсонской области. В 2015-м году девушка окончила школу, а в 2019-м - Херсонский государственный университет по специальности "туризм".

В августе 2016-го года Татьяна пошла воевать на Донбасс. Она была радиотелефонистом, а после - внешним пилотом (оператором).

Татьяна Алхимова

В последнее время Татьяна была командиром отделения беспилотных авиационных комплексов разведроты 57-й отдельной мотопехотной бригады.

Была участником боевых действий и участвовала в ООС на Луганщине.

Сегодня, 10 ноября Татьяну провели в последний путь в родном поселке, в Казачьих Лагерях. Ее похоронили на кладбище в Новой Каховке на Аллее Славы.

Редакция Днепровской Панорамы выражает искренние соболезнования по поводу преждевременной смерти военной. Вечная память.