На грани жизни и смерти: в Днепре спасают сотни животных-переселенцев (Видео)

С начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины в Днепр прибывает все больше животных из горячих точек. Пострадавшие четырехлапые находятся в стрессовом состоянии, часто – на грани жизни и смерти. Животных отправляют на лечение в коммунальное предприятие «Зооконтроль», где они получают убежище. Об этом сообщает Дніпро TV, передает Днепровская панорама

Из-за полномасштабного вторжения России в Украину многие животные остались на произвол судьбы. На данный момент на обеспечении коммунального предприятия «Зооконтроль» находятся около 350 животных, однако ежедневно прибывают новые — часто травмированные и обессиленные. Нередко истощенные животные приезжают из мест, где не работают никакие аптеки или магазины, не говоря уже о ветеринарных клиниках.

Во все транспорты берут животных. Не бросайте их. Вот недавно привозили нам курцхаара, которого нашли на кладбище брошенного. Мы нашли по чипу владельца – владелица уехала за границу, она его бросила. Чтобы вы понимали: курцхаар – собака, которая должна весить около 25-30 килограмм, она же весила 11, -  говорит Ирина Пономаренко, начальник отдела регистрации животных коммунального предприятия «Зооконтроль»: 

По прогнозам врачей, до полного выздоровления щенков нужно подождать несколько месяцев. Однако уже сейчас они выглядят очень счастливыми и не могут усидеть на месте. Итак, если у вас есть желание и возможность завести себе верного друга – звоните по телефону (067) 908 89 86.

Читайте также: Полицейский из Мариуполя на последнем издыхании позаботился о своем питомце