Насильственно вывозят иностранцев из Херсона в Крым: спецслужбы россии устраивают постановочные сюжеты для росСМИ

СБУ получила доказательства, как офицеры ФСБ придумывают фейки, организуя насильственную эвакуацию людей с временно оккупированных территорий, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

Это удалось обнаружить, поскольку СБУ получила доступ к телефону сотрудника ФСБ. Он курировал создание «картинки» для оккупантов в Херсонской области. На видео ниже – голосовые сообщения из его телефона и отрывок сюжета, который удалось сделать его «стараниями».

Он был ответственен за «спецоперацию по эвакуации» в Крым 19 граждан Вьетнама, работавших на рынке в Херсоне. В финале должно было получиться видео, где иностранцы бы благодарили рф за спасение. Однако оказалось, что вьетнамцы не желают выезжать из города.

Потом выяснилось, что они частично выехали самостоятельно в Одессу. Рашисты устроили погоню, но на вокзале застали уже не 19, а 14 вьетнамцев.

И в тот же день российская вата смаковала «новость» об эвакуации в Крым аж 140 благодарных иностранцев… Ведь сюжеты РосТВ нуждаются в больших масштабах.

Читайте также В Мариуполе оккупанты взламывают дома и рисуют на них буквы "Z"