Пусть государство кормит: мать-кукушка из Кривого Рога объяснила, почему бросила 9 детей в мэрии (Видео)

В Кривом Роге женщина оставила 9 детей с личными вещами и свидетельствами о рождении под зданием горсовета. Горе-мать на камеру объяснила свой поступок, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на Telegram-канал Свои. Кривой Рог.

По словам женщины, она вынуждена была оставить детей в связи с жизненными обстоятельствами:

"В связи с тем, что у меня нет возможности их кормить и я на данный момент не могу оформить какие-либо выплаты — малообеспеченным или алименты, и я не могу обеспечить условия их проживания, я их отвезла в горисполком и оставила у входа", – говорит криворожанка.

Она обратилась в соцслужбу поселка Широкое, чтобы оформить выплаты. Там у нее потребовали документы о зарплате мужчины, с которым она официально состоит в браке. Горе-мать необходимые бумаги не предоставила, поэтому в помощи ей отказали.

По словам женщины, она хотела отдать детей в приют, но ей ответили, что там нет мест. Единственный вариант — написать отказ на детей. Проблему криворожанка не решила, поэтому посчитала лучшей идеей оставить детей под зданием горисполкома Кривого Рога.

"Не хочу больше морить их голодом. Я знаю, что государство их прокормит, тем более там 7 пацанов растет – они будут защищать Украину", – сказала она.

На данный момент работники социальных служб пристроили детей в Центр реабилитации.