Не поддавайтесь провокациям: в СБУ сообщили, что паниковать нет никаких причин

Последнее время в социальных сетях ходит много слухов и разговоров про обострения конфликтов и напряженной политической ситуации на временно оккупированной территории Украины, а также о "планах украинских военных начать наступательную операцию" в Донецкой и Луганской областях, вся эта информация является ложной. Об этом официально заявили в управлении СБ Украины в Днепропетровской области, передает Днепровская панорама

В службе безопасности подчеркнули, что нынешние события на временно оккупированной территории - очередной вид так называемой гибридной войны против нашего государства. Также в управлении сообщили, что такая информация появилась со стороны пророссийских террористов для попытки подорвать политическую, военную и экономическую составляющую страны. Тем самым создавая панику среди мирных граждан. 

Весь мир видит, что ради достижения своих интересов террористы, управляемые страной-агрессором, способны пойти на любые провокации, чтобы в очередной раз безосновательно обвинить Украину в обострении ситуации. Официально сообщаем: заявления пророссийских террористов о якобы планах украинских военных начать наступательную операцию на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях являются фейком, инструментом для дестабилизации и не соответствуют действительности. Подчеркиваем – в эскалации конфликта заинтересована исключительно страна-агрессор и руководители псевдореспублик. Понимая все стоящие перед нашим государством угрозы, сотрудники СБУ несут службу в усиленном режиме, чтобы не допустить дальнейших провокаций, совершения террористических актов, диверсий и других попыток расшатать ситуацию изнутри, - обратились в СБ Украины.

Отдел безопасности контролирует процесс и в любую минуту готов своевременно среагировать на любые сценарии дестабилизации. 

Призываем соотечественников как в мирных городах и селах, так и на оккупированной территории Украины: сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике и никаким провокациям, - отметили в управлении. 

сбу

Напомним, в последние два дня российские оккупационные силы начали массовые обстрелы украинских позиций на Донбассе и применение тяжелой артиллерии и другого запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Эти действия РФ сопровождает массовой дезинформацией.

Читайте также: Строительство метро в Днепре: фото с подземелья сейчас