Строительство метро в Днепре: фото с подземелья сейчас

В Днепре активно продвигается строительство метрополитена. В Facebook-группе Днепровского метрополитена опубликовали свежие фотографии вчерашнего и позавчерашнего обхода 16-17 февраля, передает Днепровская панорама

Напомним, мы недавно рассказывали про строительство новых станций. По состоянию на 8 февраля за неделю было пройдено 164 метра перегонных тоннелей в 7-ми забоях. Смонтировано 12 метров постоянного крепления тоннелей. По обновленным данным за последнее время было пройдено 105 метров перегонных тоннелей в 7 забоях. Смонтировано 60 метров постоянного крепления тоннелей. Сейчас мы с вами можем лично понаблюдать за строительство новых станций. 

строительство метро

Фотография снизу 13-ого ствола, 53 метра. 

Геологоразведка.

Геологоразведка. 2

Провели геологоразведку и обнаружили полезные ископаемые. 

фметро 3метро 4метро 6

Правый тоннель. Пять дней назад только начинали готовиться к монтажу постоянного крепления, а сегодня здесь уже готов фрагмент лотковой части. 

Метро 7

Опалубка для верхней части уже в тридцати метрах от предела, а предел в десяти метрах от ствола.

метро 8

Театральная, ствол 1. Сделали еще один зумпф для очищения воды. Это уже третий. Каждый зумпф имеет два резервуара для отстоя, между ними дополнительные фильтры. В последнем резервуаре вода на вид уже даже прозрачная. 

метро 9

От оси ствола здесь 563 метра

Музейная 1МузейнаяМузейная 2музейная 4

Левый, центральный и правый станционный тоннель. Находятся они на разрезе станции Музейная. 

Читайте также: Как выглядела странная мужская мода в СССР: вспомнят многие днепряне