Немецкая компания поставила в Украину военный беспилотник за счет фонда Корбана

Немецкая компания Quantum впервые поставила в Украину военный беспилотник для корректировки артиллерии. Это сделано по инициативе Военной администрации Днепропетровской области за счет фонда Геннадия Корбана для нужд ТРО, стоимость самолета около 200 тысяч евро, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на пост Юрия Бутусова в Facebook.

Благодаря быстрому заключению контракта, Вектор уже в Украине, и скоро будут проведены испытания в боевых условиях специалистами одного из добровольческих подразделений, которое взаимодействует с ТРО Днепра и точно поражает российские войска артиллерийским огнем.

Беспилотник Vector с вертикальным взлетом и посадкой, и оптико-локационной станцией HD-40LV с лазерным дальномером – сверхсовременный беспилотник, имеющий большое преимущество над любыми российскими беспилотниками такого класса. Достойный конкурент для нашей Лелеки-100 и польского Fly eye-3.

Испытания Квантума уже проведены в Украине, они скоро будут на фронте. Массовые поставки таких векторов смогут насытить войска современными средствами корректировки. Это значительное событие.

"Продолжаем активную работу по содействию массовому производству Лелек, это стратегический приоритет для Украины. Массовые поставки таких векторов смогут насытить войска современными средствами корректировки. Это значительное событие" - отметил Бутусов.