"Несла санки и он тронулся": товарный поезд переехал молодую маму прямо на глазах у её малыша (Видео)

Жуткое происшествие всколыхнуло Украину. На глазах у 4-летнего малыша товарный поезд переехал молодую маму. Женщина пыталась сократить путь, пробравшись под вагонами, сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на сюжет ТСН.

Инцидент произошел в Овруче Житомиской области. 22 летняя Екатерина везла 4-летнего сына Артема в детский сад. Короткий путь в садик пролегал через злосчастный железнодорожный переезд на котором стоял товарняк. Женщина спешила и ждать пока поезд отъедет или попытаться обойти его, она не стала. Вместо этого Екатерина решила пролезть под вагонами. Принятое решение, увы, стало роковым.

Внезапно, поезд тронулся. Молодая мама попыталась выбраться из-под вагона, но было уже поздно. Екатерина потеряла равновесие и упала. Товарняк переехал её ногу, нанеся чудовищные травмы. По счастливому стечению обстоятельств женщина решила сперва перетащить санки. Под поезд мама полезла без ребенка. В противном случае, в ужасной трагедии мог пострадать и малыш.

Пострадавшая

"Пропустила саночки, а как поезд тронулся, я хотела отскочить назад, но у меня не получилось. Потеряла контроль и упала", - рассказывает пострадавшая.

Очевидцы жуткого происшествия вызвали скорую. Екатерину срочно госпитализировали в районную городскую больницу. Почти 6 часов медики пытались спасти раздавленную поездом ногу. Впрочему, - безрезультатно. Чтобы спасти жизнь молодой мамы конечность пришлось ампутировать.

По словам оператора железнодорожной станции, за 40 лет её работы подобная трагедия происходит впервые. Более того, злосчастный поезд не должен был там останавливаться, но в дело вмешалась непогода. 
 

 

Previously in this topic: