"Обожаю то, что вредно": что днепряне думают о фастфуде? (Соцопрос)

Блюда быстрого приготовления существуют в национальной кухне различных стран мира. Преимуществом фастфуда является быстрота приготовления и употребления, а также относительная дешевизна. Находит ли подобная еда отклик у днепрян? Об этом с жителями города пообщалась корреспондент «Днепропетровской панорамы».

Едите ли вы фастфуд? Какую еду среди полуфабрикатов вы предпочитаете и почему? В каких заведениях покупаете фастфуд? 

Альбина, 22 года:

"Я очень редко кушаю фастфуд. Это вредно. Стараюсь употреблять больше полезных продуктов. Предпочитаю мясо и зелень. Покупаю еду, в основном, в супермаркетах. Очень люблю мясную продукцию «Экофермы», так как знаю, что она сделана из натурального мяса. Если говорить о заведениях, посещаю заведения комбинированного типа, где можно поесть как гамбургеры, так и легкие салаты".

Никита, 21 год:

"Да, я ем фастфуд. Очень люблю продукты «McDonald’s». Обожаю гамбургеры. Ими можно быстро перекусить после работы. В основном, не ем жирное, но когда нет возможности поесть «нормальную» еду или закрыты любимые заведения – ем фастфуд. Ещё покупаю шаурму в ларьках. В фастфуде привлекает скорость его приготовления и ощущение сытости". 

Иван, 53 года:

"Нет, я не ем фастфуд. Я предпочитаю мясо, приготовленное дома. В моей семье никто не питается фастфудом. Была когда-то такая «слабость» у сына, но с возрастом он избавился от этой вредной привычки. В полуфабрикатах нет абсолютно ничего хорошего. Они имеют длительный срок хранения, их постоянно разогревают".

Ирина, 27 лет:

"Нет, я не люблю фастфуд. Я стараюсь вести правильный образ жизни, но иногда на работе ем булочки, когда сильно проголодаюсь или не имею возможности сходить в супермаркет. На работу я всегда беру с собой еду, обязательно первое. По заведениям с фастфудами я не хожу, кушаю лишь то, что приготовлю сама".

Екатерина, 19 лет:

"Да, я питаюсь фастфудом. Бургеры – моя любимая еда, ведь они нереально вкусные. Именно это качество я ценю в любой еде. Мне нравится отдыхать в «Burger Club»". 

Алла Николаевна, 72 года:

"Фастфуд я ем крайне редко. Изредка кушаю в «McDonald’s», когда нахожусь в другом городе. В Днепре туда не хожу. Люблю гамбургеры. Меня привлекает удобство и то, что полуфабрикатами можно быстро перекусить. Я избегаю этой еды. Если нет необходимости – не ем".

Никита, 19 лет:

"Редко ем фастфуд, но бывает: любимое блюдо – шаурма. По моему мнению, фастфуд должен быть дешевым, а бургеры в Днепре далеко не всем доступны. Ту же шаурму позволить себе получается не всегда. Сбалансировано питаться тоже не получается, потому что, во-первых, я парень и готовить – не мое, во-вторых, вопрос финансов. Что касается заведений, посещаю «KFC», там работают мои друзья и делают мне огромные скидки".

Автор Лилия Козишкурт