Оккупанты рассылают угрозы: не поддавайтесь на провокации

Спецслужбы рф пытаются запугивать украинских военнослужащих, рассылая на личные телефонные номера письменные сообщения с угрозами. В них раздаются призывы предать присяге, сложить оружие, сдаваться в плен или перейти на сторону врага. Об этом сообщили в Главном управлении разведке Министерства обороны Украины, передает Днепровская панорама

Как сообщают в Генштабе, усиливаются угрозы указанием персональных данных (фамилии и имени лица, кода налогоплательщика, места регистрации и иногда данными о численности и составе семьи). Рассылка идет через SMS, а также через мобильные мессенджеры "Телеграмм", "Вайбер", "Сигнал" или "Ватсап".

В тексте угроз речь идет о якобы точной установке местонахождения лица, которому поступило указанное сообщение. Отмечается, что в случае продления службы по местам жительства владельца телефона и его семьи будут нанесены точные ракетные удары. Отправленные такого типа угрозы направлены в первую очередь на то, чтобы дестабилизировать морально психологический климат в подразделениях Сил обороны Украины, посеять сомнения и снизить боевой дух.

мошенник

Обычно указанные персональные данные лиц являются устаревшими: лицо давно изменило место регистрации, переехало в другую местность, изменило подразделение, в котором проходило военную службу, прекратило прохождение военной службы вообще и т.д.

Подобные действия врага являются одним из видов психологической атаки, которая не подкрепляется никакими конкретными действиями. Доверяйте только проверенным источникам.

Читайте также: Педофилия, тараканы и вечное пьянство: в Днепре дети из неблагополучной семьи живут в адских условиях