Он точно знал, "Кто виноват": умер легендарный музыкант группы "Воскресение" Андрей Сапунов

В воскресенье, 13 декабря, в возрасте 64 лет скончался певец, автор песен и гитарист Андрей Сапунов - один из старейших участников группы "Воскресение", а также музыкальных коллективов "Самоцветы" и "Цветы".

Об этой утрате сообщает РБК, передает Днепровская панорама. Печальную новость изданию подтвердила пресс-атташе "Воскресения" Нона Абрамова. Предварительная причина смерти музыканта - инфаркт.

Андрей Сапунов был членов группы «Воскресенье» с 1979 по 2016 годы.

Музыкой он начал заниматься еще в детстве, выступая в школьном ансамбле. В 1979-м поступил в Гнесинское музыкальное училище. В 1979 году Сапунов принимал участие в записи первых студийных материалов группы «Воскресение», играл на гитаре и бас-гитаре.

После первого распада группы в 1982-м также играл в группах "Олимпия", ВИА «Самоцветы» и «Лотос». С 1986 по 1988 годы гастролировал по Союзу с филармоническим оркестром, и вернулся в состав «Воскресения» после возобновления деятельности коллектива в 1994-м.

В 2016-м Андрей Сапунов покинул «Воскресение», после того как отказался выступать в Крыму. В то же время, позже организаторы концерта озвучили информацию, что он отказался от выступлений из-за операции на сердце.

Читайте также Умер главный «чародей» советского кино — актер Валентин Гафт (Фото).