Ощадбанк снизил ставки по ипотечным кредитам

Ощадбанк обновил ипотечные программы, снизив процентные ставки по кредитам в диапазоне от 3 до 4,49 п.п.

Об этом сообщил корреспондент "Днепровской панорамы" со ссылкой на Ощадбанк.

Условия ипотечной программы

Ставки по ипотечным кредитам стартуют от 15,99% при оплате 20% стоимости жилья.

Ощадбанк разработал программы кредитования на любой вкус с возможностью получения ипотечного кредита со ставкой от 11,99%.

Все ожидают перезапуска ипотечного кредитования. Особенно клиенты, ведь им нужны доступные кредиты. Политика НБУ дает банкам четкий сигнал для пересмотра ставок в сторону снижения. Учитывая тенденции денежного рынка, Ощад одним из первых среди банков начал системное снижение как депозитных, так и кредитных ставок. Дальше будет, – отметил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.

picture2_oschadbank-poluch_358152_p0

Сколько выдано ипотечных кредитов в 2019 году

В 2019 году Ощад предоставил ипотечных кредитов на 555 млн грн.

6_main-1

Ожидание президента и правительства

  • Накануне президент Владимир Зеленский заявил, что ставки по ипотеке снизят до 10% годовых уже в сентябре 2020 года:
  • «Правительство и Нацбанк уже работают над снижением процентной ставки. На сентябрь ипотека может быть 10%. Это очень трудная задача, но уже реальная», — заявил Зеленский.
  • Ранее премьер-министр Алексей Гончарук также заявлял, что в текущем году вполне возможно добиться снижения ставки по ипотеке до 10-11% годовых.
  • По итогам 4 квартала 2019 года банки снизили ставки на потребительские кредиты и кредиты на покупку авто, в то же время ипотека подорожала.
  • В настоящее время средние ставки по кредитам для физлиц в банках составляют около 35% годовых, для предпринимателей — 15-19% годовых. Ставки по ипотеке на начало 2020 года составляют 18-25% годовых.

Ранее мы писали За неубранный снег штрафы в Днепре очень кусаются: кошельку станет больно (Видео)