Осторожно: если увидите это насекомое в доме, немедленно избавьтесь от него перед тем, как оно прикончит вас

Триатомовые клопы, или «целующийся паук», могут звучать как дружественные насекомые, но будьте осторожны! Эти насекомые названы по своей привычке кусать лицо и область вокруг рта.

«Целующихся пауков» привлекает углекислый газ, выдыхаемый людьми, и они питаются кровью. Они обычно встречаются в Южной Америке, Центральной Америке, Южной Америке и Мексике.

Эти небольшие насекомые проходят через серьезную паразитарную инфекцию, известную как болезнь Шагаса, как человеку, так и животным, которые могут вызывать застойную сердечную недостаточность.

Если вы заметили это насекомое рядом с вами, будьте осторожны с этими симптомами:

  • плохая координация и путаница
  • приступы или отрывистые движения
  • понос
  • распухший живот
  • потеря аппетита
  • депрессия и летаргия
  • учащение пульса

Раннее выявление является обязательным, потому что болезнь Шагаса известна как тихий убийца. Если не лечиться, у жертв могут развиться такие хронические заболевания, как сердечные и кишечные осложнения, затрудненное дыхание и даже смерть. Узнайте как можно избавиться от них и защитить себя и своих близких!

Если бы у вас была возможность выбрать насекомое, с которым бы вы хотели спать всю ночь, то вы бы этого не сделали.

злой клоп

С научной точки зрения, если каждое утро сразу же после подъема человек собирает свою кровать, он попадает в ловушку из миллионов насекомых. Среди них также имеются пылевые клещи, которые живут в вашей постели и питаются мертвыми клетками кожи и потом, и в результате вы будете подвержены астме и аллергии.

Что такое клещи?

Эти насекомые являются обычными жителями в любой комнате и, чаще всего, они накапливаются в спальнях. Все матрасы на кроватях представляют собой идеальное место, чтобы стать убежищем для клеща.

Их численность увеличивается в разы, если в спальне высокая температура и уровень влажности. В результате клещи могут провоцировать аллергию.

Согласно исследованиям, считается, что в средней постели есть 1,5 миллиона пылевых клещей, которые питаются клетками кожи. Кроме того, человек может потеть в среднем до одного литра жидкости в течение ночи, что также помогает им быстро размножаться.

Вот несколько простых и естественных способов избавиться от них:

Не собирайте постель сразу после вставания. Что касается клещей, то идеальным местом для жизни является место, где мокро и темно. Подушки и матрацы станут в этом случае, для них идеальном климатом и без света. В результате создавая им идеальную среду для питания и проживания.

 Позволяете постели высохнуть и получить свет. Таким образом, среда, которую любят пылевые клещи, не будет создаваться и они не останутся здесь жить. Регулярно стирайте постельное бельё и вы также сможете уменьшить количество клещей.

Рекомендуется это делать не реже одного раза в неделю. Лучше, если вы будете стирать горячей водой при температуре 60 ° C или использовать сушилку при температуре, равной или выше 60 ° C, что позволяет устранять клещи более качественно.

укуы клопов

 А также стоит пылесосить матрасы один или два раза в месяц для устранения этих насекомых.

Используйте постельные принадлежности, которые не содержат аллергенов. Это еще один способ их устранения. А также стоит покрыть матрас и подушки чехлами, которые предназначены для блокирования пыли или аллергенов.

 Поскольку эти постельные принадлежности изготовлены из плотной тканью, то они не позволяют пылевым клещам оставаться и размножаться. Держите влажность низкой. Влажность в спальне ниже 50% будет действовать как осушитель, что предотвратит пребывание пылевых клещей на матрацах.

клопы в матрасе

Выбирайте тщательно постельные принадлежности, которые вы будете использовать. Не используйте те материалы, которые легко улавливают пыль, и которые трудно мыть регулярно. Особенно эти правила стоит соблюдать для детских кроватей.

Previously in this topic: