Осторожно, в Днепре мошенники выманивают деньги у клиентов «Ощадбанк»

Клиентов государственного "Ощадбанка" в Днепре, области и всей Украины предупреждают о том, что сейчас активизировались мошенники, которые выманивают деньги у их клиентов. 

Они рассылают СМС-сообщения с целью выманить личные данные и деньги. Мошенники представляются сотрудниками банка. Об этом сообщает пресс-служба «Ощадбанка», передает znaj.ua.

Все СМС-сообщения от мошенников выглядят примерно одинаково:

 «Ощадбанк». Ваша карта заблокирована. Звонки на инфоцентр по такому-то номеру или на такой-то сайт».

В банке посоветовали клиентам в таких случаях вспомнить, есть у них карта или счет в указанном банке, а также проверить номер телефона из полученного сообщения.

«Ощадбанк» напомнил украинцам единый номер контакт-центра 0800210800. Кроме того, банк советует проверить адрес сайта в сообщении.

Официальным сайтом является oschadbank.ua.

В случае, если вы получили СМС от мошенников, следует позвонить в контакт-центр «Ощадбанка» или в Киберполицию Украины – +380 (44) 374 3751 или 102, чтобы сообщить о попытке мошенничества.

Напомним, ранее мы писали В Днепре требуют запустить троллейбус от Западного до Победы через вокзал Шокирующие кадры: под Днепром с риском для жизни технику крушат на груды металла (Видео) В Днепре на праздники перекроют центр города: весь график Уникальный транспортный хаб: в Днепре хотят «пробить» дорогу с вокзала на Набережную (Видео) В Днепре появятся новый троллейбусный маршрут на Победу и электробусы на Приднепровск (Видео) Когда в Днепре до вокзала поедет троллейбус № 5 и откроют улицу Курчатова, — Игорь Маковцев (Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.