"Падают рейтинги": Ефросинина рассказала, почему в Европе реже пишут о войне в Украине

Украинская телеведущая, общественный деятель и блогер Маша Ефросинина в эфире канала "1+1" рассказала, почему во время ее недавнего интервью для немецкого издания Bild о войне в Украине редактора сократили время интервью в несколько раз. Об этом пишет Днепровская панорама

Так, интервью с участием украинской ведущей вместо обещанных 15 минут сократили до трех с половиной. По словам Марии европейцы банально устали смотреть новости, в которых говорится о войне. Редактора известного европейского издания рассказали, что когда по телевидению долго говорят о ситуации в Украине, то рейтинги значительно падают.

У меня было интервью для огромного издания с многомиллионной аудиторией. Я у них спрашиваю: "А почему вы мне сказали, что интервью будет длиться 15 минут и вопросы мне прислали, а я была в эфире три с половиной минуты? Технические какие-нибудь проблемы?". Они мне говорят: "Посмотрите, пожалуйста, рейтинги. Когда речь идет об Украине, о войне – у нас кривая идет прямо вниз. Мы выходим просто в ужасные убытки, у нас падают рейтинги". В Европе впервые услышала такое выражение: "Украинские новости очень токсичны", - сказала она.

Читайте также: На конкурсе "Мисс Вселенная-2022" представит Украину модель и волонтер Виктория Апанасенко