"Перестали верить": Филатов назвал причины поражения Порошенко на выборах

Мэр Днепра Борис Филатов в интервью журналисту Юрию Бутусову назвал три, по его мнению, главных причины поражения Петра Порошенко на выборах.

"Первое - это отсутствие коммуникации с обществом. В один момент ему казалось, что ему помогут какие-то контролируемые "порохоботы" или манипуляции в Фейсбуке. И он подумал, что там жизнь, но жизнь она на улице, это то, о чем говорят на кухне, в троллейбусах. То есть первое это отсутствие коммуникации и отрыв от реальности.

Вторая причина. В один момент произошел слом в мозгах и мы перестали верить. Он говорил правильные вещи, говорил хорошо, он прекрасный оратор, но ему перестали в один момент верить. Что бы он не говорил людям, у них уже сформировалось другое мнение.

Третья причина - системные ошибки по всем направлениям. В первую очередь кадровая политика. Есть вещи, которые нельзя отложить в долгий ящик или нельзя делать вид, что они не происходят. Опять возвращаемся к первой причине и утрате коммуникации. Когда говорят, что Иванов, Петров, Сидоров дискредитируют тебя, а ты делаешь вид, что этого не замечаешь, надеясь, что оно само рассосется", - сказал Филатов.

Читайте также: Мэр Днепра Филатов высказался о первых шагах Зеленского.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.