Почему на выходных будет перекрыт центр Днепропетровска?

В центре Днепропетровска накануне и во время концерта скрипача Валерия Соколова, который сыграет на скрипке Страдивари, будет ограничено движение транспорта.

Об этом «Днепропетровской панораме» сообщили в пресс-службе днепропетровской облгосадминистрации.

Концерт всемирно известного скрипача Валерия Соколова, который сыграет на скрипке Страдивари, состоится в гранд-холле «Меноры» 27 декабря в 19.00.

В связи с мерами безопасности движение по улицам Шолом-Алейхема и Д.Бедного будет ограничено.

С 9.00 будет перекрыто движение на ул. Шолом-Алейхема от ул. Баррикадной до ул. Гопнера для того, чтобы избежать парковки автомобилей людей, которые не приглашены на концерт. Также будет перекрыто движение по ул. Д.Бедного до ул. Я.Самарского по нечетной стороне. На этой улице автомобили будут пропускаться только по приглашениям.

Выезд на центральный мост ограничиваться не будет.

Гостей праздника просят приехать к «Меноре» заблаговременно. Во-первых, для того, чтобы занять лучшее место на парковке. Во-вторых, для того, чтобы успеть пройти в зал сквозь пункт охраны и металлоискатель.

Власти Днепропетровщины принесли извинения жителями города за возможные транспортные неудобства. А также обратились ко всем гостям праздника с просьбой не игнорировать примечание в приглашении о дресс-коде. Того, кто придет на концерт одетым не по правилам хорошего тона, в зал не пустят.