Почему в Днепре взлетели цены на бензин: ответ эксперта

Многие по собственному опыту успели заметить, что в Днепре да и по всей Украине цены на топливо изрядно выросли. Помимо повышения цен, достать бензин стало настоящим приключением с испытанием на прочность. Об этом сообщает Днепровская панорама.

В связи с тем, что наглые рашисты бьют своими ракетами по критической инфраструктуре нашей страны, во многих городах начинается дефицит на некоторые товары и продукты. Так, на данный момент люди уже могут почувствовать нехватку бензины и соли. 

Как изменились цены на бензин и автогаз в Днепре

С чем же конкретно связан такой дефицит? Об этом рассказал директор консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн. 

Так, эксперт отметил, что в высоких ценах на бензин, которые сейчас наблюдают украинцы, виноват не его дефицит, а ажиотажный спрос.

"Когда составляем прогнозный баланс, все равно не рассчитываем на такой ажиотаж. Если просуммировать все, что поставляют в Киев, это не очень отличается от довоенного уровня. То есть горючего везут много, но такое впечатление, что оно идет в сухую землю, потому что люди… Мы видим этот частный транспорт - и каждая машина с канистрой. И именно поэтому не удается так быстро ликвидировать тот дефицит", — рассказал он.

По его словам, многие водители стоят в очередях для того, чтобы "залить 10 литров в полный бак", не имея критической потребности в горючем. 

"С полным баком, видимо, спится как-то ночью легче", — добавил эксперт.

Читайте также: Где в Днепре можно купить топливо 31 мая